7up7down

Câmbio

As cotações do real em relação às principais moedas do mundo, o histórico de cotações do dólar e uma ferramenta de conversão de moedas. Quer investir em minicontratos de dólar com taxa ZERO? Abra uma conta gratuita na XP.

Real VS Moedas

MoedaCompraVendaVar(%)
Peso ArgentinoPeso Argentino0,00590,00590
Dólar AustralianoDólar Australiano3,2173,221-0,4757
Dólar CanadenseDólar Canadense3,6393,644-0,3064
Franco SuíçoFranco Suíço0,42170,4218-87
Dólar ComercialDólar Comercial4,9464,947-0,1413
Dólar TurismoDólar Turismo4,975,15-0,1706
EuroEuro5,3695,3710,1305
Libra EsterlinaLibra Esterlina6,2786,2780,2555
IeneIene0,04780,04780,8439

Conversor de moedas

Conversão de para à taxa de câmbio de14/02/2018

Histórico de cotações do Dólar

DataValor
01/03/244.954
29/02/244.971
28/02/244.969
27/02/244.932
26/02/244.98
23/02/244.992
22/02/244.954
21/02/244.937
20/02/244.93
19/02/244.962
16/02/244.966
7up7down Mapa do site